Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Fénelon Vaujours

A.S Gymnastique : résultats du championnat de France

A.S gym Fénelon

L'équipe cadette filles vice championne de France !
A.S. GYMNASTIQUE

CHAMPIONNAT DE FRANCE de gymnastique artistique UGSEL

A Grande Synthe (59) du mercredi 16 mai au vendredi 19 mai 2017

3 Catégories :

  • Promotionnel : élèves pratiquant la gymnastique uniquement à l’AS.
  • Elite 2 : élèves pratiquant la gymnastique en club et à l’AS depuis moins de 1 an ou ayant fait      de la gymnastique en club.
  • Elite 1: élèves pratiquant la gymnastique en club et à l’AS depuis plus de 1 an.

16 élèves qualifiés au cours des championnats départemental et régional.

RÉSULTATS - ÉLITE 1

Catégorie Noms Classement individuel Classement par équipe

CADETTES FILLES

 

35 gymnastes et 8 équipes engagées

CARILLO GARCIA Mélanie 2E

6ème en Finale en Poutre

12ème concours général

2nde

Vice-championne

de France

FRANCOIS Mélissa 2B

5ème en Finale en Saut

15ème concours général

LALAGUE Pauline 2C

1ère : championne de France en Finale aux barres asymétriques

5ème concours général

MARY Trinity 2C 30ème concours général
Catégorie Noms Classemet individuel Classement par équipe

MINIMES

FILLES

GOMES Fiona 3G

5ème en Finale aux barres asymétriques

17ème concours général

8ème
LUZURIER Camille 3C 38ème concours général
VAGNER Déborah 4H 37ème concours général
Catégorie Noms Classement individuel Classement par équipe

BENJAMINES FILLES

62 gymnastes et 7 équipes engagées
DECHAUME Célia 5C 37ème concours général 7ème
EHRMANN Clarisse 5B 37ème concours général
HARE Ludivine 5H 28ème concours général
MICKARSKI Anastazia 5I 28ème concours général
Catégorie  Noms Classement individuel

BENJAMINS GARCONS

27 gymnastes engagés

ATA Enzo 6G

15ème concours général
DA SILVA Valentin 6B 27ème concours général

Résultats : PROMOTIONNEL

Catégorie Noms Classement individuel Classement par équipe

BENJAMINS GARCONS

46 gymnastes

et 9 équipes engagées

AMIRAT Youcef 6J 40ème concours général 9ème
PAUL Eliott 6C 21ème concours général
PINALT Axel 6C 35ème concours général